УЗИ данные и расшифровка результата анализа крови

Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ данные и результат общего анализа крови. Сдавали анализы, в одной клинике норма тромбоциты, В другой повышенные, теперь ручной подсчет сделали норма пришли не знаю чему верить
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

9 ответов

Замира 2018-08-07 15:29
Ухи внутренних органов не загрузился
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 20:56
Добрый день.
Лучше доверять анализу с ручным подсчетом, он более точный. Если он показывает норму, значит переживать нет причин.
Главное, по какой причине сдавали анализы?
Замира 2018-08-07 21:03
По данным УЗИ сказали, много сдавали все в норме пришли, теперь переживаю результат последних анализов, нейтрофилы (палочк, сегмент), лимфоциты, моноциты. Они не в норме, кажется, пойдем к врачу знаю опять кучу анализов, и и лекарство за лекарствами!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 21:22
Такие изменения в лейкоформуле могут быть после вирусной инфекции.
Ребенок недавно болел?
Замира 2018-08-07 21:24
Да, рвота, но две недели назад! И сразу после рвоты, через два дня на узи и анализы сдаем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 21:26
Могла быть инфекция в такой форме.
Замира 2018-08-07 21:28
Это страшно? УЗИ данные они в норме или переживать тоже нужно! Чуть уже успокоилась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 21:29
Это все может быть как остаточные явления после вирусной инфекции. По поводу узи переживать не стоит. Кровь - можно пересдать, но не ранее, чем через 2 недели.
Замира 2018-08-07 21:32
Все понятно! Никаких лекарств не надо принимать. Спасибо большое, вы меня очень успокоили!