Повышены эозинофилы у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребенку 11 мес. Сдали общий анализ крови перед прививкой, в анализе обнаружилось повышенное количество эозинрфилов, аж 33(Это говорит о наличии паразитов в организме ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2018 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-12 21:22
Добрый день.
При таком показатели необходимо сделать контрольный анализ в лаборатории с ручным подсчетом лейкоформулы.
Также необходимо сделать анализ на IGE
У ребенка есть признаки аллергии, по какой причине сдавали анализ?
Екатерина 2018-08-12 22:54
Сдавали анализ перед вакциной Пентаксим, по итогу вакцину отложили. Назначили сдать калл на я/гл, соскоб на я/гл и калл на лямблии методом ИХГ.
Екатерина 2018-08-12 23:22
Сыпи нет
Екатерина 2018-08-13 05:01
Перед сдачей на лямблии прописали пить 5 дней капли Хофитол
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 10:42
Все верно, такие высокие показатели могут говорить о паразитах. Обследуйтесь.
Ранее анализ сдавали?
Екатерина 2018-08-13 10:50
Нет, ранее на паразитологе сдавали, как- то сдавали копрограмму только. А больше вероятность чего такие показатели, аллергии или паразитов?
Екатерина 2018-08-13 10:52
На паразитов не сдавали*
Екатерина 2018-08-13 10:55
А общий анализ крови мы сдавали месяц назад и все было в норме. Причиной сдачи была температура, в итоге это была розеола
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 20:05
В такой ситуации для начала нужно пересдать анализ с ручным подсчетом лейкоформулы. Нужно исключить лабораторную ошибку.
Екатерина 2018-08-14 06:16
А если пересдать кровь и результат будет в норме, всё равно на паразиты проверяться? Дело в том, что я не особо хочу поить ребёнка каплями Хофитол
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 20:49
В первую очередь пересдайте кровь. Остальное обследование - уже зависит от результатов.