Анализы крови у ребенка

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Были высыпания на коже, но вроде прошли.
Здравствуйте, сдали вчера анализы, к врачу (терапевту) записаны только на пятницу. Про крови есть выходы за референсные значения. Стоит ли форсировать поход к врачу, и с чем может быть связаны такие результаты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 14:49
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки аллергической реакции.
У ребенка есть высыпания или проблемы с пищеварением? По какой причине сдавали анализ?
Максим 2020-05-13 15:14
Добрый день

Анализ сдавали перед прививкой. 3 недели назад обнаружили аллергию на белок коровьего молока, были высыпания на лице и теле. Мама исключила все молочные продукты из рациона, сейчас лицо и тело без высыпаний
Максим 2020-05-13 15:15
С пищеварением проблем особых не замечено. Регулярный стул, к вечеру тревожат отходящие газики
В последние дни стала менее активно кушать

температура 36.8
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 15:29
Если проблема с аллергией уже рассматривалась, то срочного обращения к врачу это не требует, так что можете дождаться планового визита.
Максим 2020-05-13 15:59
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 16:02
Всего доброго.