Повышены эозинофилы после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.1 год
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка увеличены лимфоузлы были и раньше(в пределах нормы), но после 2-х дневной температуры увеличились ещё. Сделали УЗИ лимфоузлов(увеличены до 1.5 см затылочные и 1 заушной, сказали, что скорей всего на фоне болезни отреагировали), сказали сдать кровь. Получается, что после болезни прошла 1 неделя. Пришли результаты крови и меня смущает показатель эозинофилов, да и вообще врач только ничего по анализу не сказала. Прошу глянуть анализы крови, УЗИ(если это не Ваша "парафия", возможно подскажете, к кому обратиться). Все результаты прикрепляю! Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Эозинофилы могут повышаться при аллергии, либо при глистной инвазии. Есть ли у ребёнка жалобы на данный момент?
Анна 2021-08-16 19:04
Добрый день, никаких жалоб нет. Получается, что в норме до 5 единиц, а в нас 6. Но я нашла нормы, что в 1-2 года норма до 7. Помогите, пожалуйста, разобраться. До этого сдавали анализ чуть больше месяца назад, были 2.5(но сдавали в другой лабаратории и с пальца). После болезни была некоторое время сыпь(похожая на потницу (не розеола, так как ней болели раньше).
Анна 2021-08-16 19:16
Но явной аллергии я не замечала.
Здравствуйте Анна! Рекомендую сдать анализ кала на гельминтов. В динамике общий анализ крови через месяц.