Повышены эозинофилы и клебсиелла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у дочки уже месяц температура 37-37,2. Сдали анализ крови, всё в порядке, но эозинофилы повышены - 11 процентов. Внешних проявлений аллергии нет. У ребенка ещё в анализе кала выселяли клибсиела. Может ли клибсиела дать увеличение эозинофилов? И температуры? Педиатр прописала 2 недели пить баксет бейби. И всё. Грамотно ли такое лечение? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-15 20:52
Добрый день.
Клебсиелла не дает такое повышение эозинофилов.
Можно попробовать снизить ее количество Баксет беби, но все зависит от количества ее и состояния ребенка.
Что ребенок ест, почему обследовали ребенка?
Ирина 2018-04-26 06:16
Спасибо! Ребенок на гв. Сдавали кал из того что пару раз были прожилки крови. Можно ли при постоянной температуре делать прививки? Наш педиатр говорит что можно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-26 23:09
Прививки делать можно, если состояние ребенка нормальное, обязателен осмотр врача перед прививкой.
Повышенные эозинофилы, как и прожилки крови в кале - это признаки аллергии. Нужно пересмотреть питание матери.
Ирина 2018-04-26 23:17
Спасибо? А могут эонзофилы быть повышены из за лямлий? Может сдать кал на них?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-26 23:18
Да, могут, но в вашем возрасте они встречаются редко. Анализ - свежий кал троекратно.
Ирина 2018-04-27 14:07
Огромное спасибо! Будем сдавать!