Аллергия на антибиотик Супракс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, я кормлю грудью. Диагностировали цистит. Назначили супракс. Пропила семь дней. Через неделю после приема антибиотиков у ребёнка пошла сыпь по всему телу у. В основном на писе. В паху чувствую маленький лимфоузел. Очень переживаю. Также локти и ноги. Подскажите как лечить и что это такое? Заранее огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-19 21:54
Добрый день.
Какой возраст ребенка? И кого лечили от цистита антибиотиком?
Оксана 2017-12-20 00:53
Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Лечили от цистита меня, а я кормящая мама.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 19:16
В такой ситуации необходим осмотр педиатра для исключения инфекций, но более вероятно, что это аллергическая реакция. Ребенку необходимы антигистаминное в возрастной дозировке, пробиотики, сорбент, наружно можно использовать фенистил гель.
Оксана 2017-12-21 01:01
Спасибо большое
Оксана 2017-12-26 21:40
Здравствуйте, У меня такая проблема. У ребёнка во рту постоянно стоматит. Часто болеет гнойным ринитом. Сегодня стала замечать что у него на шее слева под ушком увеличены лимфоузлы. При пальпации. Сегодня также температура 37,8. Лимфоузлы и раньше были увеличены. А сейчас прямо цепочка из них. Анализ крови сдавали месяца 2 назад. Все в норме. Немного завышены тромбоциты, но вы говорили что после болезни это норма. Очень боюсь онкологии и лимфом. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какие анализы сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-29 21:58
Добрый день.
Если лимфоузлы увеличились на фоне стоматита или ринита, то это нормально, лимфоузлы реагируют на инфекцию.
Если же такое постоянно, тогда необходимо сделать посев из зева и носа, если патологических микроорганизмов не будет обнаружено, тогда необходимо обследовать ребенка на вэб, цмв, герпес 1,2,6.
Всего доброго.
Оксана 2017-12-30 21:34
Спасибо за ответ. Ну он сейчас приболел. Просто так лимфоузлы увеличились впервые.