Плохие анализы, температура 37 уже неделю, густая кровь

Спрашивает: Кристина Владимировна Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 мес
Хронические заболевания: При родах была гематома на голове у ребенка довольно крупная, узи делали 2 раза, все в норме, как таковых заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок стал последнюю неделю капризный температура держится 37 бывает 37.3, неделю как кормим смесью (т к недавно был мастит и я пила антибиотики, не стала кормить грудью т к и так были проблемы с животиком) , итог вызвала врача думала что может температура на фоне зубов (хотя для прорезывания ещё рано) , она сказала махнув рукой да у вас наверно какой то вирус. Поэтому температура и назначила виферон свечи, я говорю ей у нас нет ни соплей ни намека на них ни кашля. Чувствует себя отлично иногда капризы (я думаю не наедается смесью) плюс с роддома мы вообще не сдавали ни какие анализы (педиатр посчитала что нам не нужно их сдавать почему то) , я пошла сдала в инвитро анализы, пришли результаты и я почему то в панике (начиталась в интернете, хотя понимаю что я не врач и может быть все не так страшно. ) , дело в том что кровь не могли взять несколько дней из за того что она слишком густая, из пальца с горем пополам выдавливали каплю, в конечном итоге взяли из вены. Голова горячая часто, само тело обычной температуры. Можете пожалуйста помочь расшифровать результаты анализа? И конечно завтра в любом случае пойдём к врачу
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У детей до 2.5 лет нормальная температура тела до 37.5. Ваш ребёнок абсолютно здоров. То, что не смогли выдавить кровь из пальца скорее связано с технической проблемой, а не с вязкостью крови