Анализ показатели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови, у ребенка 10 дней назад были атипичные моноклеары, прописали изопринозин, сдали снова, есть ли улучшения, какие рекомендации можете дать, и на что следует обратить внимание в анализе крови. Очень надеюсь на Ваш ответ. Первое фото анализ от 29, второе от 7
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:26
Добрый день.
По анализу - в целом положительные изменения есть, но лучше сдавать анализ в одной лаборатории. В первом анализе у Вас есть ручной подсчет лейкоформулы, во втором - нет, а в данном случае это важный момент.
остальное нужно сопоставлять с общим состоянием ребенка.
Всего доброго.
Ирина 2017-02-09 16:30
Спасибо огромное, мы через неделю сдадим, с ручным подсчетом, анализ, я вам можно снова отправлю?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:31
Да, желательно, в той же лаборатории, что и первый раз.
Ирина 2017-02-09 16:33
Хорошо, а объсните пожалуйста еще то факт что гемоглобин у нее упал за 10 дней со 130 до 114, чем это обусловлено? Хотя в эти 10 дней ребенок шел на поправку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 16:45
На фоне заболевания часто падает гемоглобин, даже в процессе выздоровления. Нужно корректировать диету, если упадет сильнее - тогда прием препаратов железа.