Боли в животе, результаты узи

Спрашивает: patinka
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка на УЗИ кишечника выявили небольшое количество жидкости в правой повздошной области , а в рекомендациях дообследование на дисбактериоз.
На сколько это серьезно?
Сдавали анализ крови, обнаружили PLT 562, а щелочная фостофаза 190. Нормально ли это для ребенка 6 лет. Месяц жалуется на боли в животе
Кал чист. (Делали лечение).
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 14:26
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать на глистные инвазии. Щелочная фосфатаза в норме. Тромбоциты выявлены при ручном подсчете или на анализаторе?
patinka 2019-01-20 09:12
Тромбоциты при ручном подсчете дали 200, а на анализаторе 562
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 10:29
Тогда нужно ориентироваться на показатель при ручном подсчете.
patinka 2019-01-21 20:11
Вторичный анализ на тромбоцитоз показал 530. Глистов нет, дважды сдавали. Единственный фактор, при беременности страдала от тромбоцитоза, и ныне тоже высокие
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-21 22:14
Нужно обратиться к гематологу.