У ребенка 2 года низкие тромбоциты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдали общий анализ крови ребенку 2 года тромбоциты 84, остальные показатели в норме. Слишком ли это критично? И что необходимо делать. Повторно анализ пересдавали уже и в другой лаборатории. Отчего это может зависеть?
Теги: низкие тромбоциты у ребенка 2 года, тромбоциты 84 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-11 22:08
Здравствуйте.
У меня вопросы. По поводу чего сдавали кровь? Сдавали на анализаторе или с ручным подсчетом? Это касается и повторного анализа. Самое главное- есть ли какие геморрагические проявления? Нужен анализ с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов и, пожалуйста, приведите его полностью.
Удачи.
Платная консультация
Надежда 2015-06-12 06:17
Кровь сдавали при прохождении медосмотра в детский сад. Не каких проявлений нет. Нас получается все что направляли пересдавать как я поняла это все было на анализаторе. Клинический анализ крови на анализаторе SysmexXS800i
Лейкоциты (WBC) - 7.35 10e9/л
Эритроциты (RBC) - 4.11 10e12/л
Гемоглобин (HGB) - 123.00 г/л
Гематокрит (HCT) - 35,80%
Средний объем эритроцитов (MCV) - 87.05фл
Среднее сод. Гемоглобина (MCH) - 29.92 пг
Средняя конц. Гемоглобина (MCHC) - 343.70 г/л
Индекс распред. Эритроцитов - 11,43%
Тромбоциты (PLT) - 84.00 10e9/л
Средний объем тромбоцита - 9,09 мкм3
Тромбокрит -0,08 10е12/л
Индекс распределения тромбоцитов - 15,25%
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-12 15:15
Пока я не вижу ничего серьезного, но вам необходимо пересдать полный общий анализ крови обязательно с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Кстати, лейкоцитарной формулы я не вижу и в выложенном анализе.
Платная консультация
Елена 2017-03-09 19:37
Здравствуйте! Сдали расширенный анализ крови, по данному результату нас отправляют к анкогематологу, врачи не чего не объясняют. Подскажите что это означает (заране спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-09 20:00
Здравствуйте.
В анализе крови- понижены лейкоциты. В причинах этого нужно разбираться. Другой патологии нет
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-12-27 23:49
Здравствуйте, Елена!
Что в итоге у вас было, у ребенка, что сказал врач?