Нейтропения и лимфоуитоз у ребенка

Спрашивает: Аленка651232
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели назад были у гематолога, сдали анализ вручную. Все было в норме, только лейкоциты 3.8. Вчера пересдали в детской поликлинике, гемоглобин- 125, эритроциты 4.1, лейкоциты 4.5, палочкоядерные 1, сегменоядерные 4, соэ 6, моноциты 7, лимфоциты 86. Гематолгом 2 недели назад сказал, что у нас все в норме. Транзиторная лейкопения. Почему же снова такие изменения? Ребёнку 2 г 10 месяцев. Активная.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 14:38
Здравствуйте.
Вы не указываете, как сделан вчерашний анализ- на анализаторе, или с ручным подсчетом, нет и тромбоцитов. Если можете- ответьте, или выложите оригинал анализа.
Платная консультация
Аленка651232 2018-04-12 14:43
Направление дал педиатр. И не сказали, как у нас в поликлинике делают анализ. Вручную или на анализаторе. Тромбоциты 2 недели назад были 330
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 14:50
Нужно уточнить. Для исключения ошибки анализатора нужен анализ с ручным подсчетом. Если это так и есть- показана повторная консультация и обследование у гематолога.
Платная консультация
Аленка651232 2018-04-12 14:59
Спасибо. Завтра едем снова к гематологу. Будем передавать анализ. Это очень опасно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 15:02
Учитывая нормальные показатели эритроцитов, гемоглобина и тромбоцитов, все должно обойтись.