Завышены тромбоциты, гемоглобин, эритроциты и другие показатели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться к кому обратиться, если в этом есть необходимость. Ребоелк 9 лет часто болеет, за последний 1,5 месяца болела 4раза. ОРВИ 1,5 -2 недели не болела, гнойный отит среднего уха, ОРВИ и следом обострение танзилита. Принимала два раза антибиотики. На данныщй момент ни чего не принимает, держится температура 37, ночью 36,6. Чувствует себя хорошо. На шее восполнен лимфоузел. Сдавали анализы крови 3 раза. Второй (31.01) и третий (от 2.02.18) анализ с завышенными показателями тромбоцитов, гемоглобина, тромбоцитов и другие отклонения. В первом (анализ от 16.01.2017) анализе гемоглобин и тромбоциты в норме. Голова кругом, педиатр ни чего не говорит. Спасибо Вам!
Теги: p-lcc в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-03 11:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в анализах соответствуют возможной погрешности при определении на гематологическом анализаторе и никакого лечения не требуют.
Для исключения погрешности анализатора нужно сделать общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что существенно точнее.
Для определении состояния лимфатической системы показано УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Платная консультация
NastyaEf 2018-02-03 11:45
Спасибо большое за ответ!
Анастасия 2018-02-07 03:49
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ. Пересдали с ручным подсчетом тромбоцитов, стали падать, а вот сильно вырос показатель Гематокрита очень переживаю. Анализ ниже. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 04:38
Вы меня извините, но Вы не выполнили рекомендаций, не сдали анализ с ручным подсчетом. Этим не устранена погрешность анализатора. То есть, Вы переживаете по заведомо неточным показателям.)
Платная консультация
NastyaEf 2018-02-15 06:29
Здравствуйте, Александр Борисович. Рекомендации ваши выполнили. Будьте добры прокомментируете анализ. Сделали УЗИ шейных лимфоузлов увеличены. УЗИ брюшной полости в норме. Возможно что после длительных ОРВИ организм не успел за две недели восстановиться? Спасибо Вам большое за вашу отзывчивость и потраченное время!
NastyaEf 2018-02-15 07:12
Не большое ещё дополнение. Были у Лора, аденоиды 2-3 стадия назначили лечение. Небные миндалины 2ст, рыхлые. Назначили анализы на специфические инфекции. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 08:44
Здравствуйте.
Да ничего Вы не выполнили! Анализ крови все также на анализаторе, вручную подсчитаны только тромбоциты.
В такой ситуации мне остается только рекомендовать обследования у ваших врачей.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
NastyaEf 2018-02-15 10:16
Спасибо большое за ответ!