Активированные лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты оак ребёнка 7 лет

Гематокрит 38,6
Гемоглобин 12.8 г/дл
Эритроциты 5,48
Mcv 70,4 фл
Rdw13.1%
Mch 23.4 пг
Mchc 33.2
Тромбоциты 227
Лейкоциты 5,79
Палочкоядерные нейтрофилы 1%
Сегментоядерные нейтрофилы 19%
Нейтрофилы общ число 20%
Лимфоциты 52
Моноциты 13
Эозинофилы 1
Активированные лимфоциты 14%
Нейтрофилы абс 1.16

Спасибо большое заранее
Теги: активированные лимфоциты в анализе крови у ребенка, активированные лимфоциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-28 14:37
Здравствуйте.
Я бы Вам посоветовал сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом, что значительно точнее и понятнее.
Активированные лимфоциты- это обычные лимфоциты, которые находятся или находились в ближайшее время в контакте с инфекционным агентом. Но будет значительно лучше, когда характеристику им даст человек (врач-лаборант) , а не машина, а Вы подробно расскажете о самочувствии ребенка и по какому поводу сдавался анализ.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-05-28 15:01
Спасибо огромное за ответ. Анализ сдавался после того, как обнаружила у ребёнка на шее увеличенные лимфоузлы. В остальном самочувствие ребёнка отличное. Подскажите, может ли иметь место заболеваете крови? Переживаю за этот момент. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-28 16:27
Нет, но уточнить анализом с ручным подсчетом нужно обязательно.