Незрелые гранулоциты повышены у ребенка 0,19

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Очень часто болеет отитом
Здравствуйте, доктор! Сдали кровь перед школой и получили вот такой результат (фото прилагается). Комментарий: незрелые гранулоциты! Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать, куда обращаться с такой проблемой. На сколько все серьезно для моего ребенка? Я вижу, что и другие показатели повышены.
Теги: незрелые гранулоциты норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

17 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-19 06:19
Здравствуйте.
Никаких серьезных проблем с кровью у ребенка нет. Стоит пересдать общий анализ через месяц, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом анализа врачом-лаборантом, что намного точнее. Если изменения будут иметь место- пишите, обсудим.
Сейчас данных за заболевание крови нет, ребенок со стороны крови не нуждается в лечении и ни в каких ограничениях.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-05-19 13:56
Александр Борисович! Спасибо Вам большее за ответ. Вы меня успокоили. Пересдадим анализ в поликлинике обязательно. До свидания.
Галина 2017-07-13 22:30
Здравствуйте, Александр Борисович! Я сдала дочке анализ крови с ручным подсчетом. Вот наш результат, Прошу Вас прокомментировать. За ранее благодарна за беспокойство.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-13 22:53
Здравствуйте.
Не пойму 2 цифры- лейкоциты и тромбоциты. А так проблем не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-07-15 22:47
Здравствуйте, лейкоцитов 8,4 х 10^9, тромбоцитов 3,29 х 10^11
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 23:01
Лейкоциты в норме, а тромбоциты определяются в тысячах, то есть число х 10 в третьей степени.
Платная консультация
галина 2017-07-15 23:39
Спасибо, с показателем тромбоцитами значит что-то не так
Елена 2017-11-01 20:16
Здравствуйте, доктор! Ребенку 7 лет, очень часто болеет ангиной, сдали кровь и получили вот такой результат (фото прилагается). Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать. Врач ставит диагноз хронический тонзиллит. На сколько все серьезно для моего ребенка?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-01 20:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Все остальные вопросы Вам нужно решать с педиатрами.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-11-01 20:57
Спасибо большое за ответ!
Ольга 2018-04-27 18:14
Здравствуйте, Александр Борисович! Ребенок 8 лет при ангине сдавал кровь из вены и пальца с разницей в неделю. Очень беспокоит повышенный гемоглобин. Почему такое происходит? И что делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-28 09:26
Здравствуйте.
Подобные отклонения чаще являются погрешностью гематологического анализатора.
Следует сдать анализ с ручным подсчетом эритроцитов и гемоглобина.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-04-28 09:34
Спасибо большое за ответ.
Екатерина 2018-05-02 21:37
Здравствуйте! Сегодня получила анализ крови ребёнка. Прилагаю фото. Напугало количество незрелых гранулоцитов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 07:13
Здравствуйте.
Незрелые гранулоциты включают в себя смесь различных клеток. В зависимости от их состава, этот показатель может показывать норму или отклонения от нее.
Для решения вопроса сдайте анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.