Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, бронхиальная астма.
Здравствуйте, Алексей Борисович.
Помогите, пожалуйста. На протяжении полутора лет в анализе крови одно и то же изменение: повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы, абсолютное значение лимфоцитов на верхней границе нормы.
Я постоянно нервничаю из-за этого. Терапевт в поликлинике сказала, что ничего страшного в этом нет.
Я беспокоюсь из-за возможных онкологических заболеваний крови. Очень переживаю.
Еще подозрения врачей на вялотекущий застойный простатит.
Прикрепляю фото анализов в динамике.
Заранее спасибо.
Из хронических заболеваний: бронхиальная астма, ВСД.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 15:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-онкогематологическая патология не длится столь длительно
-при подобных изменениях показателей нужно контролировать кровь не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом
-если при ручном подсчете эти изменения сохранятся, то нужно проверить состояние печени и щитовидной железы и обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-10-09 17:39
И ХЛЛ?
Везде написано, что он незаметный и все такое.
Да, я фоблю. Простите меня. И моя фобия выражается в этих дополнительных вопросах)
Спасибо за ответы)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-09 17:53
А Вы почему-то, несмотря на фобию, выражаете ее в вопросах, а не в выполнении рекомендаций. Где анализы с ручным подсчетом, рекомендованные еще 16.09? Где выполнение и всех других рекомендаций?