Повышение лимфоцитов помогите разобраться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдаю анализы в том числе анализ крови, прошу у вас помощи в расшифровке данных результатов. Какова причина повышения лимфоцитов и понижения нейтрофилов? Можно ли беременеть с такими результатами, или необходимо какое то обследование? Из заболеваний- аденомиоз, 8 месяцев назад была операция лапароскопия при поводу эндометриоза, периодически бывают воспаления по женски, также часто бывают простудные заболевания- гайморит, боль в горле, в общем с иммунитетом проблемы. За пару недель до сдачи анализа крови переболела простудой а также месяц назад принимала антибиотики фоемоклав солютаб. Может ли все это влиять на данные показатели крови? Пожалуйста помогите разобраться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 15:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Требуется следующее:
-сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом.
Если и в этом случае сохранится нейтропения, нудно обратиться к своему терапевту, проверить состояние и функцию печени, щитовидной железы, обследоваться на вирусоносительство. Все перечисленное Вами повлиять на результаты не могло.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-03-04 18:29
Спасибо за ответ, попробую пересдать на ручном анализаторе, если в моем городе имеется такая услуга, можно ещё пару вопросов, все таки на сколько это опасно? Если меня сейчас ничего не беспокоит, обязательно ли проводить дальнейшее обследование? И самое главное, можно ли с такими результатами беременеть? По поводу вирусоносительства что вы имели ввиду какие вирусы? Я сдавала на вич гепатит, все отрицательно, также на вирус краснухи герпеса и цитомегаллвирус, у меня это присутствует в организме может ли быть из за этого?
Дарья 2018-03-04 18:32
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-04 19:27
Конечно из-за этого.
Удивлен, что эту информацию не представили сразу.
Если Вы собираетесь беременеть, то должны быть заинтересованы в обследованиях.
Со стороны общего анализа никаких гематологических противопоказаний нет. Заключение после обследования должен дать ваш терапевт, а по поводу вирусоносительства- инфекционист.
Это не гематологическая проблема.)