Расшифруйте анализ крови пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови сына (5 лет)
Кровь брали из вены.
Ребёнок чувствует себя нормально, активный.
Беспокоит повышение моноцитов 18.2
Сдавали две недели назад Общий анализ крови он был в норме только лимфоциты 70%, моноциты 6 были. . Ниже прикрепила наш анализ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-16 06:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Учитывая лейкопению с моноцитозом, анализ нужно перебрать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом. Если изменения сохранятся, то ваш педиатр должен проконсультировать ребенка у инфекциониста, фтизиатра и ревматолога. Именно их патология наиболее часто дает подобные изменения в крови. Но начать нужно с анализа.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-03-16 20:15
Добрый вечер! Мы пересдали анализ с ручным подсчётом как вы сказали. Пугают лейкоциты. Они ещё снизились. О чем это говорит, к какому врачу нам обращаться? Помогите пожалуйста
Юлия 2017-03-16 20:36
Ещё уточню
Перед первой и перед второй сдачей анализа брызгала болтушку в нос и горло ребёнку по назначению Лора ( цефтриаксон 1.0 плюс дексаметазон 1 ампула плюс 2 мл физ раствора) от стафилококков
Могло ли это повлиять на анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-16 20:48
Нет, не могло. Все мои рекомендации в силе.
Платная консультация
Юлия 2017-03-16 21:01
Спасибо за быстрый ответ.
Это не может быть онкология? С такими показателями (лейкоциты низкие и т. д.)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-16 21:21
И я бы умолчал? А для чего это мне? Вы лучше не занимайтесь ерундой, а выполняйте мои рекомендации.