Плохие анализы крови у ребёнка консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Скажите, что за беда с нами приключилась!? RDW - SD = 40,40фл. НЕйтрофилы 28%. лимфоциты60,60%, моноциты 8,5%, незрелые гранулоциты 0,40%, MCV 90,20 фл. Ребенок нормально себя чувствует только бледная, иногда вялая. Болела давно
Теги: вестергрена анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 января 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-09 16:38
Здравствуйте.
Извините, я могу посмотреть полный общий анализ крови, а не те показатели, которые Вам захотелось выложить. Кроме того, хотелось бы знать повод, по которому анализ сдавали.
Платная консультация
Елена Владимировна 2017-01-09 21:49
Да. конечно. Извините, я просто в шоке и ничего не понимаю! Лейкоциты 4,8, эритроциты 4,61, гемоглобин134, гематокрит41,60%, средний объем эритроцита90,20 фл, среднее содержание Hb в эритроците 29,10 пг., средняя концентрация Hb в эритроцитах 322г/л, индекс распредеоения эритроцитов 40,40 фл, индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.40, тромбоциты 245, средний объем тромбоцита 10,40фл, тромбокрит 0,25%, индекс распределения тробоцитов 11,90 фл, нейтрофилы абсолютное количество 1,34, нейтрофилы 28%, лимфоциты абсолютное количество 2,91, лимфоциты 60,60%, моноциты абсолютное количество 0,41, моноциты 8,5%, эозинофилы абсолютное количество 0,10, эозинофилы 2,10%, базофилы абсолютное количество 0,040. базофилы 0,80%, незрелые гранулоциты абсолютное количество 0,02, незрелые гранулоциты 0,40%. нормобласты абсолютное количество 0,00, нормобласты 0,00%, СОЭ 2мм/ч. еще мы сдали кровь на витамин в 12 там все в норме и гармоны щитовидной железы все в норме. Ребенка ничего не беспокоит. Но у нас атопический дерматит с детства. Уже года 3 не было проявлений резких. Иногда на сладости бывает кожа краснеет. Сейчас уже месяц у девочки губы шелушаться. Правда она и сама их постоянно теребит. Ладошки стали потеть. В семья на данный момент не очень благоприятная атмосфера, она очень переживает. Семья полная нормальная. Иногда жалуется на боли в животе. Делали узи, все в норме. Только дискенезию поставили. Помогте пожалуйста разобраться в проблеме. Еще у ней часто высыпает герпис на губах. Последний раз был недели 2 назад лечим ацикловиром мазью, иногда таблетки подключаем. Огромное спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-09 22:07
На фоне вирусных инфекций наличие нейтропении в порядке вещей. Я не вижу повода для волнений, данных за гематологическую патологию нет. После того, как вылечите герпес, нужно сдать контрольный анализ крови через 2-3 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Думаю, что к тому времени анализ нормализуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена Владимировна 2017-01-09 22:31
Огромное Вам СПАСИБО! успокоили. Я уже себе чего только не надумала! ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!
оксана 2018-08-28 09:31
Ребенку 1 год и 10 месяцев повышены некотырые показатели. Боимся нет ли гематологической потологии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-28 14:26
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно обратиться к своему педиатру, исключать аллергическую патологию и глистную инвазию.)