Лабораторный результат

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте доктор! Сдали 8 летнему ребенку анализ крови в анализе увеличено количество эритроцитов 4.95 стоит ++; гематокрит 3.85 средний объем эритроцитов 78; гемоглобин 128; снижена средняя концентрация Hb в эритроцитах(MCHC) 332, снижен цветовой показатель 0.78, тромбоциты 265, лейкоциты 7.40 незрелые гранулоциты 0.01, незрелые гранулоциты% 0.1; нейтрофилы сегментоядерные 3.41; нейтрофилы сегментоядерные % 46.1; эозинофилы 0.23; эозинофилы % 3.1; базофилы 0.03, базофилы % 46.1; моноциты 0.65; моноциты % 8.8 стоит ++; лимфоциты 3.08, лимфоциты % 41.6, СОЭ (по Вестергрену) 2. Сдавали через неделю после того как принимали антибиотики, в связи с тем что повышается температура и увеличиваются лимфоузлы. Анализ на Эпштейн-Барра и токсоплазмоз ничего не показал. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 19:37
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови. Все отклонения в пределах статистически допустимых. Повода для волнений нет. Только напутали с гематокритом и процентом базофилов. Нельзя так легкомысленно подходить к важным вещам.
Всего доброго.