Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатис С, пролеченный 5 лет назад, показатели АЛТ и АСТ в норме, фиброз 0.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Расшифруйте пожалуйста анализ крови, очень волнуют показатели выделенные жирным шрифтом.
Участковый врач ничего толком объяснить не смогла и дала направление к гематологу. О чем говорят данные показатели, стоит ли волноваться?
Теги: p-lcc в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-28 21:26
Здравствуйте.
В анализе крови- умеренный эритроцитоз. Прежде, чем идти к гематологу, нужно перебрать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если вдруг эритроцитоз сохранится, нужно обследоваться у кардиолога и пульмонолога. Если причины эритроцитоза не выявят, тогда к гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2015-10-28 22:49
Огромное спасибо за ответ. А где можно перебрать анализ крови с ручным подсчетом, те заново пересдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-29 08:47
А это нужно узнавать в лабораториях.