Повышение лимфоцитов понижение лейкоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день! Я девушка, возраст 21 год, сдавала анализы на гормоны в связи с нерегулярным циклом, повышен кортизол, и сдала клинический анализ крови Понижены лейкоциты, лимфоциты повышены, эозинлфилов нет, прикладываю фото анализа, С чем это может быть связано? Свидетельствует ли мой анализ о каких либо серьёзных патологиях? Спасибо большое заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-17 18:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Наличие отклонений в общем анализе крови может говорить об одном- о необходимости пересдачи анализа не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Если какие-либо отклонения сохранятся и при ручном подсчете- обсудим, хотя я думаю, что все будет нормально.
Всего доброго.