Повышенные лимфоциты

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я сегодня сдал анализ крови на ручном подсчете. У меня там оказалось, что лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены. Из-за чего это может быть. И к какому нужно обращаться именно врачу. Посмотрите, пожалуйста, фото анализа крови я прикрепил.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-18 16:21
Здравствуйте.
Должен Вам сказать, что с ручным подсчетом Вас обманули. Но если Вы доверяете этому анализу, Вам нужно обследоваться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.), что чаще всего бывает причиной лимфоцитозов.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2017-05-18 19:55
У вас есть скайп. Я хочу с вами поговорить и объяснить вам. Дайте, пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-18 20:10
Через скайп проводятся только платные консультации. Если Вас устроит цена, о вариантах оплаты и времени разговора договоримся тут.
Платная консультация
Николай 2017-05-18 20:16
У меня с 2011 года повышены лимфоциты и понижены нитрофилы до сегодняшнего дня когда сдаю анализы
Николай 2017-05-18 20:17
Какая цена?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-18 20:19
Вы внимательнее прочтите мою консультацию и займитесь этим.
Платная консультация
Николай 2017-05-18 20:29
В этом анализе нет болезни крови? Или страшной болезни? В Санкт-Петербурге не найти где можно сделать ручной анализ. А какая цена то одной консультации, скажите пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-18 21:07
Послушайте, такое ощущение, что Вы надо мной издеваетесь. Я Вам все написал. А насчет платной консультации- кликните на надпись- платная консультация, но она Вам не нужна, Вы получили всю необходимую информацию.
Платная консультация
Вера 2018-03-22 08:43
Здравствуйте!
В ОАК найдены ВАРИАНТНЫЕ лимфоциты
Что это означает, подскажите пожалуйста.
А сами значения в норме 1.56 (1.09-2.99)
А в процентах лимфоциты 31.2 (18-48)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 18:28
Ничего не значит. В норме они и есть вариантные- крупные, средние и мелкие.)
Платная консультация
Вера 2018-03-22 19:58
Спасибо!.
Просто меня смутило то, что под результатами написано следущее:

ВОЗМОЖНО АНОМАЛЬНЫЕ ПОПУЛЯЦИИ: Вариантные лимфоциты
Скадите, Что означает именно аномальные популяции? Ведь если все было бы идеально. То врядли это бы было отмечено.
И еще подскажите пожалуйста также по поводу еще одной заметки:

Аномалии, определенные позьзователем:
Гипохромия
Анизоцитоз

(Концентрация гемоглобина в эритроците 308 (318-354) г/л
Индекс распределения эритроцитов 14.7 при норме от 11.5 до 14.5 процентов.)
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-23 05:02
Выложите полный общий анализ крови в оригинале.
Платная консультация
Вера 2018-03-23 18:19
Вера 2018-03-23 18:22
. хочу добавить, что температура 37 -37.3 уже почти полгода. .
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-24 00:32
Не вижу гематологической патологии. Для уточнения сдайте анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом.)
Платная консультация
Вера 2018-03-24 20:41
Спасибо Вам.