Понижены сегментоядерные нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: иринаkom
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдали общий анализ крови у меня (25) и у ребенка(3года) понижены сегментоядерные нейтрофилы (у меня 40, у дочки 22) и повышены лимфоциты (у меня 45, у дочки 69). до сдачи анализа не болели, никаких препаратов не принимали. Сдаем анализы каждые пол года, до этого эти показатели были в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-27 05:24
Здравствуйте.
Лимфоцитозы у детей частое явление, так они реагируют на любой инфекционный агент. Но сейчас не хотелось бы рассуждать о ваших анализах. Нужно пересдать анализы не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, Вам сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. Ручной подсчет- гораздо более точный метод. После этого и вернемся к обсуждению анализов, если сохранится такая необходимость.
Всего доброго.