Мало тромбоцитов и нейтрофилов, много лимфоцитов

Спрашивает: Полякова Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ремисси (не беспокоит)
Здравствуйте, меня на протяжении месяца беспокоит невысокая температура, до 37.5, сильное головокружение и тошнота. Иногда сильные головные боли. Подскакивало давление 140/80, хотя мое нормальное 90/70. Пульс 90-100.
Тест на беременность отрицательный. Врачи не могут найти причину. Сдала развернутый анализ крови, вот что вышло: тромбоциты - 163, средний объем тромбоцитов - 11.4, нейтрофилы - 1.5, сегментоядерные нейтрофилы - 35, эозинофилы - 7, лимфоциты - 45, лейкоцитарный индекс интоксикации - 0.09. Прикрепляю фото всего анализа.
Заметила появление синяков.
За последние 3 дня упал гемоглобин на 8 единиц.
Стоит ли мне беспокоится? Отчего такие продолжительные симптомы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 18:15
Здравствуйте.
В анализе крови тенденция к нейтропении и эозинофилии.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе и подсчетом тромбоцитов в камере Горяева. При сохранении этой тенденции и при ручном подсчете, показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства и паразитарных инвазий.
Всего доброго.
Платная консультация
Полякова Елена Владимировна 2018-02-22 18:22
Спасибо, огромное! Хоть появился какой то план действий.
Здоровья Вам и добра!