Понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эзофогит, тонзиллит, синдром жильбера, гипотреиоз (повышен ттг).
Здравствуйте!
Летом сдавала анализ крови. Наблюдалась у лора и гастроэнтеролога. Киста на небе беспокоила (диагноз потом поставили) ком в горле и воспаление языка.
Лор и терапевт про анализ сказали ничего страшного, вирусное состояние. У меня трое детей и у детей на тот момент примерно такая же картина по анализам была.
Подскажите, пожалуйста, показатели которые повышены/понижены в анализе о чем говорят? Это считается сильные отклонения от нормы? Это ничего страшного?
Спасибо!
Теги: понижены лимфоциты в крови при пиелонефрите, синдром жильбера лимфоциты
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-19 14:45
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет.
Чаще всего подобные отклонения в анализе бывают при хроническом вирусоносительстве. Я не знаю, что для Вас является страшным, но опасности для жизни в этом нет. В этом есть необходимость провериться у инфекциониста на носительство вирусов.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-09-19 15:04
Спасибо большое за ответ!
Во время беременности сдавала анализы на вирусы, положительный на цитомегаловирус, герпес, эпштейн-бар. Как мне объяснил доктор этим я всем переболела и у меня иммунитет в крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-19 15:16
Если инфекционист скажет, что Вы не нуждаетесь в лечении, значит с этим и будете жить.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-09-19 15:22
Спасибо Вам большое!