Лейкопения у ребкнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови ребёнка 2.10. У нас последнее время постоянно снижены лейкоциты. Держутся в районе 4.5. Во время болезни поднимаются. Очень беспокоюсь по этому поводу. Из за чего такое может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:23
Добрый день.
Последнее время - это сколько? После чего обнаружили данное состояние? На фоне здоровья сдавали анализ? В лабораториис ручным подсчетом сдавали анализ?
Олеся 2018-11-03 14:28
С апреля понижены лейкоциты. Сдавали на фоне общего здоровья. Перед поививкой. Нет, на анализатор. Скажите, это очень плохо? Гематолог с вашего сайта сказал что возрастная норма. Мне нудно идти к гематологу очно или это на самом деле норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:31
У детей младшего возраста это может быть нормой, но лучше раз в 3 месяца контролировать это состояние. И если будет возможность, то сдать анализ в лаборатории с ручным подсчетом.
Олеся 2018-11-03 14:32
Может это быть заболевание крови?
Олеся 2018-11-03 14:33
Спросибо о большое за ответ! Будем контролировать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-03 14:33
Всего доброго.