Нужна ли консультация гематолога?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в клиническом анализе крове повышены тромбоциты. При каких значениях ставят диагноз "тромбоцитоз"? Ребенку 4 года. Нужна ли консультация гематолога. Повышение наблюдалось периодически и раньше. Сейчас - 443.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 14:16
Добрый день.
Присоедините анализ в полоом виде, желательно с нормами лаборатории, так как у некоторых лабораторий идут другие нормы. Анализ делали с ручным подсчетом?
Евгений 2019-10-21 15:04
Здравствуйте, других отклонений нет. С ручным подсчетом не делали. Не могу выслать никак целиком. У меня формат pdf.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-21 17:25
Лучше пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов, а если будут сохраняться высокие показатели, тогда уже обратиться к гематологу.