Опасны ли эти тромбоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хр. заболевания тонзиллит
Здравствуйте, наблюдалась с ребенком у лор врача. Диагноз аллергический ринит. Получал назонекс и зодак. Сдали анализы тромбоциты 480 и немного пониженный гемоглобин. Опасно ли это и надо ли перездать ручным методом
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-06 13:39
Здравствуйте.
Нет, не опасны. Ручной подсчет обязателен.
Необходимо провести и УЗИ почек.
Всего доброго.
Платная консультация
юлия милохина 2018-04-11 10:59
Доброе утро! Спасибо большое за ответ. Перездали через месяц гемоглобин в норме, но тромбоциты такие же. Делали опять на анализаторе. Я показала анализы детскому гематологу. Она сказала живите спокойно, страшно когда понижены. И перездавать не надо. Я думаю ручной подсчет все равно сделать надо. Ребенок болел с августа месяца то ангины, то фарингит, герпес в слизистой рта. С марта вроде перестал. Ребенок активной, синяков нет. Неужели тромбоцитоз может сохраняться после длительных инфекций. После здачи первого анализа сын заболел гриппом. Температура держалась 38.6 -5 дней на антибиотиках. Через месяц перездали кровь. Анализы прикрепила. Хочу услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 09:06
Мое мнение- все у вас нормально. Самое худшее- это бегать за двумя зайцами. Нужно доверять вашему гематологу, а не выяснять мнения различных врачей.)
Платная консультация
юлия милохина 2018-04-12 10:03
Спасибо Вам большое! Наверно мне надо лучше полечить нервы, а не мучеть ребенка. Вы меня успокоили.
юлия милохина 2018-04-15 18:35
Скажите пржалуйста, у ребенка сейчас переводные контрольные, переживает. Переживания не могут повлиять на повышение тромбоцитов?