Результаты развернутого анализа крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, сдала общий развёрнутый анализ крови. Скажите все ли впорядке? Нужна ли Консультация гематолога, насторожило снижение тромбоцитов. Анализ делала через пару дней после критических дней. Физиологи нет никакой. Месячные не обильные, синяков и кровотечений нет. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-23 17:28
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. Метод на гематологическом анализаторе дает большую погрешность и вся патология должна пересматриваться вручную
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-07-13 16:54
Спасибо большое за ответ. Подсчёт тромбоцитов был произведён как раз вручную. Метод Фонио. Вы тол Ом и не ответили, с анализом все в порядке? В целом, или это снижение должно насторожить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-13 17:14
Кроме снижения тромбоцитов другой патологии нет. А Ваши действия- перебрать анализ через месяц с ручным подсчетом. Если тромбоциты будут снижены- очно обратиться к гематологу. Ничего срочного делать нет необходимости.
Платная консультация
Дарья 2016-07-13 17:26
Спасиьо вам большое! Успокоили! Спасибо, за быстрые ответы!