Повышены тромбоциты у грудничка 5,5 месяцев

Спрашивает: Ольга Селезнева
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 5,5 месяцев повышены тромбоциты 800 тыс, остальные показатели в норме, моча в норме, УЗИ брюшной полости в норме. Тромбоциты повышены с самого рождения. В первый месяц 500 тыс, в три месяца 677 тыс, при повторной сдаче анализов 588 тыс. Ребенок активный, на гв. Прием у гематолога только через месяц. Очень переживаю за диагноз. Пожалуйста подскажите, стоит волноваться при таких анализах?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-13 19:06
Здравствуйте.
Нужен анализ с ручным подсчетом, а затем осмотр гематолога. Гематологической патологии, связанной с подъемом тромбоцитов, не существует. Если и в ручном подсчете тромбоциты будут высокие, педиатры должны искать другие причины.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Селезнева 2017-06-13 19:25
Большое спасибо за ответ!