Повышены тромбоциты за 10 дней в 3 раза гематолога у нас нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, скалиоз, грудной хондроз.,дифузный зоб. В июне этого года была травма-трехлодыжечный перелом голени с вывихами, пароксизм левого желудочка тахикардия
Здравствуйте, У меня общий анализ крови показал 650 тромбоцитов чере 2 дня 662. У нас в городе нет нематолога ноя к ней попала она ставит мне эссециальну тромбоцетемию(НПС), Ясдала все анализы которые врач мне написала все нормально но сейчас у меня 911 тромбоцитов и ручным подсчетом 741 это за очень корткое время и менятбеспокоит что на анализах ручного подсчета написали: Тромбоциты в мазке расположены преимущесивенно б. скоплениями и ручной пересчет не может быть адекватным. Гематооог когда приедит неизвестно-праздники. Может мне нужно срочно что то предпринимать. Это опасно? Буду очень Вам признательна если Вы мне что то посоветуете. С наступающим Вас Новым Годом. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-24 07:54
Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в гематологическое отделение и проведение химиотерапии. Направление в отделение обычно осуществляет гематолог с амбулаторного приема. Как это организовано у Вас- придется выяснять Вам самой через своих врачей. Большой срочности нет, но и откладывать этот вопрос не нужно.
Всего доброго.
-1