Тромбоциты увеличины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,5 года сдала анализ крови, тромбоциты 536, гемоглобин 108, а остальные все показатели в норме, моча тоже в норме, сдавала анализ крови на на 4 день, болезни при этом даю антибиотик, ребёнок заболел простудой, при этом дней25 как, отняла ребёнка от груди. Подскажите пожалуйста, что делать, и как быть. Может все таки причина что он болеет, и из за лекарств? Заранее спасибо, жду ответа, с нетерпение, уже какую ночь не сплю, выходные, в больницутолько в понедельник.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-04 07:28
Здравствуйте.
Ваша реакция на приведенные показатели неадекватна, никакой угрозы для ребенка нет. Нет никаких данных за гематологическую патологию.
Показания анализа следует уточнить, сдав анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, в том числе и подсчетом тромбоцитов в камере Горяева. Только после этого можно будет обсуждать показатели.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-02-04 08:44
Добрый день, спасибо большое за ваш ответ, анализ крови мы с давали с ручным подсчётом, вот собираюсь в понедельник заново, все сдать и ещё раз уточнить Подскажите пожалуйста, у нас получаеться проблемы с кровью, или все обойдётся, и показатели будут уже нормальными в понедельник. Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-04 08:50
Уверен, что никаких проблем с кровью у вас нет. А вот для уверенности в том, что у вас был ручной подсчет, необходимо выкладывать не отдельный показатели, а оригиналы анализов.
А вот смысл пересдачи анализа мне не ясен. Если уж делать контроль, то делать его нужно через 3- 4 недели после полного выздоровления.
Платная консультация
Наталья 2018-02-04 09:04
Спасибо большое, за ответ! Просто наш педиатр нас напугала, что может оторваться тромб, что кровь густая, просто первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, все анализы были хорошие! Большая благодарность вам, за оперативные ответы