Повышены лейкоциты перед операцией

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Аденоидит
Добрый день. Собирались на плановую операцию по удалению аденоидов и подрезанию миндалин, сдали кровь, обнаружили повышенные лейкоциты. В тот же день пересдали в другом месте, ситуация та же. Врач, который должен оперировать, сказал, что если мы получим заключение, что это вариант нормы, то он возьмет нас на операцию. У ребенка лейкоциты почти во всех анализах были повышены, с рождения. Можно ли при таких анализах ложиться на операцию? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-21 23:50
Добрый день.
Норма до 9, у вас повышены.
Анализ сдавали строго натощак, ребенок кричал во время забора крови?
Ольга 2019-03-22 05:52
Конечно, просто орал, панически боится сдавать кровь(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 23:05
Учитывая, что все показатели в пределах нормы, а увеличены только лейкоциты, это может физиологическая реакция на физическую нагрузку и стресс (как раз ребенок во время процедуры и кричал).
валентина 2020-07-06 16:54
Что делать если ребёнок панически боится сдавать кровь, а он нам нужен для операции аденоиды 3 степени
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 17:24
Разговаривать, уговаривать, подобрать лабораторию, где умеют работать с детьми.