Лейкоциты 12 перед операцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, предстоит на следующей недели операция по опущению яичка в мошонку. Перед операцией сдали ОАК из Вены пришёл результат лейкоциты 12, до этого сдавала кровь ребёнку всегда лейкоциты были в пределах от 5-6., но сдавала с пальца. Сдавала перед каждой прививкой. Также всегда у нас понижены были нейтрофилы в пределах 1-1,3, а сейчас стали 3,2. Наш педиатр говорит что это норма. А я считаю, что не может быть это нормой за месяц так изменился анализ. Помогите пожалуйста очень страшно перед операцией что то упустить. СОЭ была всегда 4 стало 7. Общий анализ мочи в норме, калл в норме и на дизгруппу в норме. Не болели вот только месяц назад сделали прививку Корь краснуха паротит. Симптомов болезни тоже нет. Но у нас рождения всегда температура37,3.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 15:22
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак?
Можете прикрепить в полном виде?
Наталья 2020-10-21 15:25
К сожалению анализ не на руках завтра заберу. Натощак сдавали. Но ребёнок очень сильно плакал с третьего раза получилось только взять кровь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 15:44
Это может повлиять на количество лейкоцитов.
Но правильней оценить еще и лейкоформулу для исключения воспалительных процессов.
Наталья 2020-10-21 15:54
Спасибо большое за ответ. Я завтра хочу ещё с пальца сдать на ОАК и за одно сдам на лейкоцитарную формулу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 15:56
Да, прикрепите потом анализ в полном виде, посмотрю.
Наталья 2020-10-21 19:35
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-21 21:35
В этом анализе воспалительных изменений нет, только повышенные лейкоциты, это говорит об их физиологичном повышении.