Ставить прививку при таком анализе крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, хотим сделать первый пентаксим, сдали кровь:
Лейкоциты -14.28,
гемоглобин 110
Эритроциты 4,26
Гематокрит 31.4
Лимфоциты 70.6
Моноциты 7.8
Базофилы 0.9
Нейтрофилы 17.1
Тромбоциты 199
Соэ 3
Вроде зубы больше не лезут, да и так никаких признаков болезни.
Подскажите, можно ли делать прививку при таком анализе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Лейкоциты высоковаты. Нужно смотреть предыдущие анализы, это может быть как превышение, так и индивидуальная норма для вашего ребенка.
Платная консультация
Алина 2020-09-07 18:31
Добрый вечер, в 3 мес мы сдавали лейкоциты были 14,1 и 20 августа тоже сдавали были 12,5.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прививки пентаксим? Стоит ли ставить при таких результатах?
Скорее всего это ваша индивидуальная норма. Можно вакцинироваться.