Лейкоциты у 1,5 ребенка

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы сдавали оак, был первый медосмотр. На момент сдачи анализов 2х месяцев не было, 1,5 было. Вчера пошли на прием к педиатру, и сказали что все анализы в норме. Так она на них даже не посмотрела, дала быстро направление на прививки превинар гепатит в. Карточку я забрала, а когда стала смотреть анализы, лейкоциты повышены. У нас была пищевая аллергия, когда кровь сдавали. На щечках были прыщики красные и кожа шаршавая, сейчас уже проходит. Даю фенистил линекс. Может это сказаться на повышение лейкоцитов. Прививки пока делать не стала. Посмотрите пожалуйста наши анализы. Все ли нормально кроме лейкоцитов. Наверно перед прививкой через неделю надо пересдать оак. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-01 14:49
Добрый день.
Лейкоциты у маленьких детей повышены из-за неправильной подготовки к анализу. Они повышаются после еды, поэтому и сдают кровь натощак. Так как у грудничков это сделать невозможно, то смотрим не на один показатель, а на все в целом.
У Вас остальные показатели в пределах возрастной нормы (они отличаются от взрослых норм). Немного снижен гемоглобин. Что кушает ребенок?
elenaokt81 2018-04-02 06:08
Мы на на полностью.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-02 21:15
Если на ГВ, то нужно смотреть гемоглобин мамы и корректировать питание мамы - больше продуктов с высоким содержанием железа.