В норме ли биохимический анализ крови?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: МАРС
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. С чем может быть связано повышение лейкоцитов. Недавно ребенок переболел ОРЗ. Анализы сдавали через день после окончания приема антибиотиков. Кровь сдали, так как ребенок пожаловался на боли в ногах, в норме ли биохимический анализ крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2017 года

4 ответа

Елена 2017-06-08 12:59
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 13:54
Добрый день.
Биохимический анализ в норме. В моче лейкоциты могут быть повышены из-за инфекции мочевыводящих путей или неправильно собранной мочи. Анализ нужно пересдать - перед сбором мочи ребенка хорошо подмыть, мочу собрать в стерильную посуду, долго не хранить.
Общий анализ крови не сдавали?
Елена 2017-06-09 14:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Кровь сдавали, результаты в карточке в поликлинике, там тоже немного были повышены лейкоциты, остальное в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 14:09
Это может быть воспалительный процесс, но лучше мочу пересдать.