Уровень сахара в крови у ребёнка в год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год. Сдали анализы, в том числе кровь на сахар, результат 5,12. сдавали натощак. Педиатр ничего не сказала по этому поводу. Я не знаю, как расценивать такой результат. Дело в том, что повышение уровня сахара у дочки я заметила в пол года, когда мы планово сдавали анализы, тогда результат был 6,4. тоже сдавали натощак. После этого я купила глюкометр и два раза в месяц делала ребёнку анализ, с утра натощак, самый высокий результат был 5,7, самый низкий 4,5. еще дело в том, что у моего мужа в семье много диабетиков (родная сестра, дядя, тетя). признаков диабета к ребёнка нет, нет жажды и тд. Но я очень переживаю. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 14:29
Добрый день. Кровь сдавали из пальца или вены?
Ольга 2017-07-24 15:13
Здравствуйте, кровь сдавали из пальца
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 15:22
Этот результат в пределах допустимых норм.
Иногда у таких маленьких детей результат может быть чуть выше из-за того, что сложно выдержать 8 часов без питания перед анализом.
Единичное случайно обнаруженное повышение до граничных норм (6,4) не является поводом для беспокойства, а лишь поводом для наблюдения и повторного анализа.
Сейчас по анализам - все хорошо.