Норма сахара в крови у ребенка

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 6 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая норма к ребенка сахара в крови натощак и после еды? Сдали анализ. Сказали повышен. Не помню точно. Так испугалась. Толи 6.5 толи 7.5. правда мы до этого покушали. Тоест на сытый практически желудок сдали. На следующий день пошли пересдавать. Очереди много было. Мы не успели. Курьер уехал. Отправили в взрослую сдавать. Глюкометром замерили на тощак 4.4. сказали что это норма. Очень волнуюсь. Скажите пожалуйста какие показатели должны быть в норме у ребенка сейчас сыну 1 год и 8 месяцев. Хочу измерить сама еще глюкометром. Как меняются показатели в течении дня натощак и после еды? И верить ли глюкометру или же лучше лаборатории доверять стоит лучше?
Теги: норма сахара в крови у детей, норма глюкозы в крови у детей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-23 22:59
Здравствуйте, Виктория.

Прежде всего -- без паники, в настоящее время поводов для беспокойства нет.
Нормальный уровень глюкозы крови натощак у детей не должен превышать 6,1 ммоль/л, уровень глюкозы крови после еды -- 7,0 ммоль/л.
Измерять глюкозу крови лучше в лаборатории, метод измерения с помощью глюкометра считается менее точным.
Если Вы всё же хотите перестраховаться, то я порекомендую Вам сдать анализ крови на фруктозамин -- данный анализ отражается средний уровень глюкозы крови за последний месяц.

С уважением, Надежда Сергеевна.