Измерения глюкометром утром и после еды

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель не давно было кровотичение лежу в больнице. Кровь остановили с ребенком все хорошо. Я померяла сахар глюкометром утром 6.1 после еды через два часа 7.3. Хотела спросить. Это норма? Искала в интернете информацию везде написано разное. Может мне попрость доктора сдать кровь на сахар? Уже месяц у меня сильная слабость я начинаю что то делать и быстро устаю. Меня иногда бросает жар. И очень красное лицо становиться при этом давление в норме. Простите за беспокойство.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 19:52
Здравствуйте, Елизавета.
При беременности уровень глюкозы крови натощак не должен быть выше 5,1 ммоль/л, а уровень глюкозы крови через 2 часа после еды -- не выше 7,8 ммоль/л.
Вам обязательно нужно сообщить об этом своему лечащему врачу и попросить его о дообследовании.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2017-02-06 20:02
Спасибо вам большое за ответ. Я померяла вечером после ужина глюкометр показал 9.2 я измеряла другим глюкометром результат такой же. Спасибо вам еще раз. Завтра утром поговорю об этом с врачом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 20:04
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.