Сахар в крови ребенка 6,3

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Доброго вечера! 4 недели назад, ребенок закашлял, поднялась температура, вызвали врача, назначил лечение, но результатов не было, пили сиропосодержащие лекарства. Настояла на сдаче анализов, при первой сдаче обнаружили сахар в моче, после чего, мы сдали анализ крови, показал 5,9, через 4 дня пересдали на кровь показал 5,7. Повторная моча сахара не показала. Сегодня сделали анализ с утра с помощью глюкометра, показатель 6,3. Подскажите, что нам, делать? Это приговор или еще есть возможность полностью вылечиться? Ребенок чувствует себя нормально, не вялый, синяки под глазами, немного желтоватое лицо, только переболели.
Теги: у ребенка сахар 6, сахар в крови у ребенка 6, сахар 6 у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 00:47
Здравствуйте, Ольга.

При тяжёлых заболеваниях уровень глюкозы крови может транзиторно повышаться.
Тем более, что глюкометр даёт погрешности в результатах измерения.
Для собственного спокойствия я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень сахара крови за последние 3 месяца).

С уважением, Надежда Сергеевна.