Норма глюкозы в крови

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Мне 40 лет вес 76 кг эндокринных патологий нет скажите пожалуйста 6,0ммоль/литр глюкозы в крови считается нормой или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 20:08
И Вам добрый день! Норма содержания глюкозы в крови-3,3-5,5 ммоль/л. Здоровья Вам!
Платная консультация
вячеслав 2014-04-14 20:13
Значит можно сказать что у меня диабет?
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-16 12:09
Добрый день. Не волнуйтесь, все зависит от того, по цельной крови вы смотрели или по плазме. В лаборатории чаще смотрят по цельной крови и нормы 3.3 -5.5ммоль/л. Если же смотреть по плазме, что чаще делают глюкометром - то нормы 4,2 - 6,1ммоль/л. И конечно же это нормы натощак, т. е. Утром до 9 часов. Будьте здоровы.
вячеслав 2014-04-17 20:44
Я кровь сдавал в поликлинике из пальца но ведь 6 показатель высокий для меня?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 02:45
Здравствуйте, Вячеслав.

Показатель в 6,0 ммоль/л подходит к верхней границе нормы (до 6,1 ммоль/л).

Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  • что Вас беспокоит? Почему вы решили сдать анализ крови на сахар?
  • Вы сдавали анализ натощак? Во сколько Вы кушали накануне вечером?
С уважением, Надежда Сергеевна.