Повышен ли уровень сахара в крови?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. Проходила плановую диспанзеризацию и сдала анализ крови и мочи. По анализу крови уровень сахара натощак (кровь брали из пальца) Составил 5,9. Врач-терапевт сказал, что это норма. Никаких обследований делать не надо. По анализу мочу все хорошо(глюкоза и кетановые тела не обнаружены, рн-5). Скажите уровень сахара 5,9 из пальца это разве норма? Очень переживаю!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:24
Здравствуйте, Евгения.
Уровень глюкозы у Вас в норме, повода для беспокойства нет. Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-09-12 23:37
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:42
Рада была помочь, здоровья Вам!