Повышенный уровень сахара в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Должны ли насторожить показатели уровня крови на сахар 6,3, уровень холестерина 6.5. Кровь брали из вены. Проходила диспансеризацию, увидела результаты. Врач ничего не сказала и не обратила внимание. В Интернете прочитала, что это высокий показатель. Мне 45 лет, рост 157, вес 61. (вес год назад был 57кг, увеличение веса я связала с приемом препарата Фезам, принимала 3 месяца) Жалоб нет, которые могли бы насторожить. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 18:37
Здравствуйте, Ирина.
Такой уровень глюкозы крови действительно считается повышенным. Рекомендовала бы Вам для начала пересдать анализ крови на сахар натощак. Если есть такая возможность, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-06-27 20:44
Спасибо большое, Надежда Сергеевна!
Подскажите, пожалуйста, могли ли какие-то симптомы насторожить или такое повышение не даёт такого повода? Например головокружение, которое связывают с шейным остеохондрозом, и увеличение веса в пределах 3-4кг. За год.
Анализы я, конечно же пересдам по Вашей рекомендации. Просто странно, что никакой реакции врача. И я случайно сама посмотрела дома внимательно показатели крови.
Спасибо Вам большое за Ваш труд. С уважением Ирина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 20:50
Нет, это незначительное отклонение от нормы, да и таких симптомов оно не дало бы в любом случае.
Ирина 2018-06-27 20:54
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. Немного успокоили, чтобы постараться себя не накручивать.
Удачи Вам и здоровья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 20:58
Благодарю за хорошие слова, Вам также всего наилучшего.