Повышен уровень сахара в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моего сына при сдаче анализов в садик обнаружился повышенный уровень сахара, 1 анализ сделали в мае -результат глюкоза 5,12
(Из пальца). Следующий анализ в июне-результат 5,12(из вены), в сентябре заболели простудой, назначили общий анализ крови, сдали сразу на глюкозу- результат 5,26. Перед сдачей анализов ничего сладкого накануне вечером не давали, утром кровь сдавали строго натощак. Но когда сдает кровь сильно плачет-боится. Вопрос, что делать с такими показателями сахара? Наш педиатр говорит просто наблюдать. Нужны ли дополнительные анализы? Такие показатели глюкозы-это не нормально? Мы находимся риске заболеть сахарным диабетом с такими результатами анализов? Пояснительная пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо! В семье сахарным диабетом никто не болеет.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-26 12:45
Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
У взрослых пациентов норма гликемии натощак составляет до 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.