Повышенный уровень сахара в крови натощак

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 2 дня назад сдавала кровь на сахар из вены (утром пила только кофе с молоком без сахара, а анализ сдала спустя 3,5 часа) Сахар был 6,4. Через 2 дня пересдала анализ крови на сахар из пальца натощак (даже воды не пила), результат 6,9. Что это означает? Какие анализы дополнительно необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 21:47
Здравствуйте, Альфия.
Однозначный диагноз по такому обследованию поставить нельзя, но повышение гликемии у Вас присутствует однозначно. Вам стоит пройти расширенное обследование:
  • тест толерантности к глюкозе;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (покажет средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • анализ крови на НОМА-индекс (покажет чувствительность тканей к инсулину).
С уважением, Надежда Сергеевна.