Повышенный уровень сахара после еды

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Вес 66кг. Гликированный гемоглобин 6.4 сахар при измерении глюкометром через час после приема пищи 8.5 через два часа 5.5 утром натощак то же 5.5, бывает через час до 10, в течении дня присутствует чувство голода. Так же окружающие говорят что я заметно похудел, еще снизилась острота зрения, скажите пожалуйста можно ли считать что это диабет, и что нужно предпринять. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 02:47
Здравствуйте, Пётр.
Насколько я могу судить по Вашему описанию, речь идёт про лёгкую форму сахарного диабета. Сейчас Вам стоит:
  1. Строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
  2. Принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".
  3. Сдать анализ крови на НОМА-индекс. Если анализ крови на гликозилированный гемоглобин сдавали давно, то повторить его.
  4. Обратиться с результатами анализов к эндокринологу для назначения медикаментозного лечения, лучше, конечно же, в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.