Лейкоциты повышены, нейтрофилы понижены

Спрашивает: Rama
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови!
Моей дочке 1 г 5 мес, решили сдать клинический анализ крови перед прививкой и получили следующие результаты.
Полтора месяца назад сдавали клин Ан крови, тоже были повышены лейкоциты, до 16, правда тогда было легкое орви у ребёнка. Может ли так долго падать уровень лейкоцитов, ведь прошло 1.5 месяца, ребёнок больше не простужался
Во время забора крови ребёнок сильно плакала, могло ли это отразится на результате? Ребёнок не болел, аллергии нет, зубы не лезут. С чем могут быть связаны отклонения от нормы? К какому врачу идти и как быть? Спасибо
Теги: показатели клин ан крови для прививки
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-08 08:53
Здравствуйте.
Для этого возраста у ребенка нормальный анализ крови. Кстати, лейкоциты о 16 тысяч- норма до 3-х лет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Rama 2015-10-08 13:45
Спасибо большое за ответ! Сегодня были у педиатра, решили проверить на вирусы, сдали кровь, надеемся все хорошо будет.