Повышены лейкоциты и нейтрофилы, а лимфоциты понижены

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!

Клинический анализ крови показал следующие отклонения от референсных значений:

Лейкоциты 11.48
Лимфоциты, % 13.1
Эозинофилы, % 0.7
Базофилы, % 1.7
Нейтрофилы, абс. 8.73
Моноциты, абс. 0.98
Ig E (total) 149*

Другие показатели в норме.
Часто поднимается температура до 37,2-37,4 и выступает пот. Обычно после еды или физических нагрузок, а также в душных помещениях.
В чём может быть причина? Я даже не знаю к какому специалисту обратиться.

PS - анализ крови в прикреплённом файле
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-25 12:46
Здравствуйте.
Гематологической патологии у Вас нет. Скорее всего идет какое-то воспаление. К сожалению, в анализе нет цифры палочкоядерных нейтрофилов и СОЭ. Нужно пересдать кровь с ручным подсчетом и искать воспалительный очаг со своим терапевтом.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2016-11-25 14:09
Спасибо огромное за ответ, Александр Борисович!

СОЭ в норме - 1.

Пришли новые данные по иммунологическому исследованию: (

Данные анализ в прикреплённом файле.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-25 14:18
Вы проконсультируйте этот анализ у иммунолога, так будет лучше.