Лейкоциты и гемоглобин повышены, нейтрофилы понижены, ребёнок 1,6 годика

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка 1,6 года. Лейкоциты повышенные уже где то 2 месяца, обратились сначала с плановым осмотром, анализ показал пониженный гемоглобин, пропили 2 недели Феррум лек, после повторной сдачи крови гемоглобин уже показывал норму но лейкоциты и эозинофилы лимфоциты были повышены, врач сказал что это может быть связано с кишечником, так как до этого у нас стул не мог никак нормализоваться, постоянные кишечные инфекции или просто диарея, пропили препарат, и вот спустя месяц сдали опять кровь и вот результаты. Стул в норме, не болеем, кушает хорошо, спит тоже, скажите стоит ли бить тревогу? Очень переживаю, спасибо Вам за ответ!
Теги: девочки помогите успокойте у малыша 6 месяцев низкие лейкоциты нейтрофилы гемоглобин
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2019 года

7 ответов

Юлия 2019-05-18 16:08
Юлия 2019-05-18 16:12
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-25 22:54
Добрый день.
Анализ крови сдавали строго натощак?
Юлия 2019-05-26 18:45
Здравствуйте, да, только воду пили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-26 21:03
Такие изменения крови могут быть связаны с недостатком жидкости в организме, если ребенок мало пьет, а также, если ребенок кричал и боялся во время забора крови. Остальные изменения являются вариантом возрастной нормы.
Юлия 2019-05-26 22:14
Спасибо Вам огромное, доктор!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-28 20:43
Будьте здоровы.